Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата услуг по безналичному расчету при ЕНВД в гараже

21 октября 2014 в 09:47
Добрый день, подскажите пожалуйста ИП на ЕНВД продажа запчастей, сейчас ещё хочет заниматься авторемонтом в личном гараже, в кодах оквэд  деятельность по обслуживанию машин есть. Может ли ИП получать оплату за услуги по безналу и нужно ли ставить вторую кассу в гараж?
21 октября 2014 в 11:23
Добрый день.
Возможен вариант получения оплаты на банковский счет, а в отношении клиентов-ФЛ в соответствии с п. 2 ст. 2 54-ФЗ можно заполнять БСО (это почти наверняка будет дешевле, чем приобретать еще одну ККМ, посчитайте).
21 октября 2014 в 11:26
Цитата (Изабель): ИП на ЕНВД продажа запчастей, сейчас ещё хочет заниматься авторемонтом
Уточню, что это уже совсем другой вид деятельности и для перевода его на ЕНВД (Вы не упомянули, есть ли такое намерение у ИП) нужно будет подать новую форму ЕНВД-2 в ИФНС.
Можно рассмотреть вариант приобретения патента или оставить этот вид деятельности на иной системе: ОСНО или УСН.
Иными словами, "автоматического" применения ЕНВД не возникнет, нужно отдельное действие со стороны ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 октября 2014 в 08:48
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Изабель): ИП на ЕНВД продажа запчастей, сейчас ещё хочет заниматься авторемонтом
Уточню, что это уже совсем другой вид деятельности и для перевода его на ЕНВД (Вы не упомянули, есть ли такое намерение у ИП) нужно будет подать новую форму ЕНВД-2 в ИФНС.
Можно рассмотреть вариант приобретения патента или оставить этот вид деятельности на иной системе: ОСНО или УСН.
Иными словами, "автоматического" применения ЕНВД не возникнет, нужно отдельное действие со стороны ИП.

Спасибо большое, а то что в оквэд данный вид деятельности указан-это значения не имеет, в любом случае нужно заполнять ЕНВД-2?
22 октября 2014 в 09:55
Зарегистрированного ОКВЭД мало. Это до 2013 года достаточно было заняться видом деятельности, указанным в гл. 26.3 НК РФ, чтобы автоматически оказаться плательщиком ЕНВД. Сейчас нужно непременно заявить о своем желании перевести тот или иной вид деятельности на спецрежим, подав форму ЕНВД-2.
22 октября 2014 в 12:12
Цитата (Al-ra5):Зарегистрированного ОКВЭД мало. Это до 2013 года достаточно было заняться видом деятельности, указанным в гл. 26.3 НК РФ, чтобы автоматически оказаться плательщиком ЕНВД. Сейчас нужно непременно заявить о своем желании перевести тот или иной вид деятельности на спецрежим, подав форму ЕНВД-2.

Спасибо поняла, подскажите пожалуйста, есть ещё  ООО УСН(д/р), там тоже есть оквэд такой, можно ли начинать работать на УСН без уведомления налоговой с использованием БСО?
22 октября 2014 в 12:58
Совсем без уведомления тоже не получится. Дело в том, что организации обязаны регистрировать обособленные подразделения по месту созданных ими стационарных рабочих мест (см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Потребуется легализовать имущественные права на не принадежащий ООО гараж (оформить договор аренды), а тут  почти наверняка возникнут проблемы и с нецелевым использованием помещения (изначально не предназначенного для осуществления производственной деятельности, ведь в БТИ гараж зарегистрирован как помещение для хранения ТС ФЛ).

Что же касается применения УСН по данному виду деятельности, то с этим проблем действительно не будет.
22 октября 2014 в 13:02
Цитата (Al-ra5):Совсем без уведомления тоже не получится. Дело в том, что организации обязаны регистрировать обособленные подразделения по месту созданных ими стационарных рабочих мест (см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Потребуется легализовать имущественные права на не принадежащий ООО гараж (оформить договор аренды), а тут  почти наверняка возникнут проблемы и с нецелевым использованием помещения (изначально не предназначенного для осуществления производственной деятельности, ведь в БТИ гараж зарегистрирован как помещение для хранения ТС ФЛ).

Что же касается применения УСН по данному виду деятельности, то с этим проблем действительно не будет.
Спасибо Вам большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер