Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок выдачи исполнительного листа при упрощенном производстве

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
21 октября 2014 в 10:11
Добрый день!

Подавали иск в Арбитражный суд на должника. дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. 10 октября было вынесено решение. Имея очень мало опыта в судебных разбирательствах, такую формудировку в Решении встречаю впервые: "Решение подлежит немедленному исполнению. исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя. При отсутствии заявления исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу. Решение вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба". Жалоба не подана, значит решение вступило в силу 20 октября, верно? И соответственно, никакого заявления на получение исполнительного листа писать не нужно, суд его должен выдать после 20 октября. Подскажте, пожалуйста, я все верно понимаю
Сергей Новиков Главный редактор
21 октября 2014 в 10:59
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Подавали иск в Арбитражный суд на должника. дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. 10 октября было вынесено решение. Имея очень мало опыта в судебных разбирательствах, такую формудировку в Решении встречаю впервые: "Решение подлежит немедленному исполнению. исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя. При отсутствии заявления исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу. Решение вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба". Жалоба не подана, значит решение вступило в силу 20 октября, верно? И соответственно, никакого заявления на получение исполнительного листа писать не нужно, суд его должен выдать после 20 октября. Подскажте, пожалуйста, я все верно понимаю
Добрый день!

Уточню по срокам: решение вступает в силу 21 октября, а не 20-го. В остальном, как мне кажется, ваша трактовка совпадает с тем, что указано в решении. 

Только я не очень понял, почему там фигурирует заявление, но в данной ситуации это уже неважно, так как срок на обжалование прошел, и лист в любом случае должен быть вам выдан.

Цитата (Часть 3 статьи 319 АПК РФ):Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
21 октября 2014 в 12:25
Спасибо! будем ждать исполнительный лист
Сергей Новиков Главный редактор
21 октября 2014 в 13:13
Цитата (Катерина ЭС):Спасибо! будем ждать исполнительный лист
Мне кажется, если вы хотите получить его на руки, то ждать не надо, надо сходить за листом в канцелярию и узнать, как в этом суде его на руки выдают Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер