Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок выдачи исполнительного листа при упрощенном производстве

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
21 октября 2014 в 10:11
Добрый день!

Подавали иск в Арбитражный суд на должника. дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. 10 октября было вынесено решение. Имея очень мало опыта в судебных разбирательствах, такую формудировку в Решении встречаю впервые: "Решение подлежит немедленному исполнению. исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя. При отсутствии заявления исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу. Решение вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба". Жалоба не подана, значит решение вступило в силу 20 октября, верно? И соответственно, никакого заявления на получение исполнительного листа писать не нужно, суд его должен выдать после 20 октября. Подскажте, пожалуйста, я все верно понимаю
Сергей Новиков Главный редактор
21 октября 2014 в 10:59
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Подавали иск в Арбитражный суд на должника. дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. 10 октября было вынесено решение. Имея очень мало опыта в судебных разбирательствах, такую формудировку в Решении встречаю впервые: "Решение подлежит немедленному исполнению. исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя. При отсутствии заявления исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу. Решение вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба". Жалоба не подана, значит решение вступило в силу 20 октября, верно? И соответственно, никакого заявления на получение исполнительного листа писать не нужно, суд его должен выдать после 20 октября. Подскажте, пожалуйста, я все верно понимаю
Добрый день!

Уточню по срокам: решение вступает в силу 21 октября, а не 20-го. В остальном, как мне кажется, ваша трактовка совпадает с тем, что указано в решении. 

Только я не очень понял, почему там фигурирует заявление, но в данной ситуации это уже неважно, так как срок на обжалование прошел, и лист в любом случае должен быть вам выдан.

Цитата (Часть 3 статьи 319 АПК РФ):Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
21 октября 2014 в 12:25
Спасибо! будем ждать исполнительный лист
Сергей Новиков Главный редактор
21 октября 2014 в 13:13
Цитата (Катерина ЭС):Спасибо! будем ждать исполнительный лист
Мне кажется, если вы хотите получить его на руки, то ждать не надо, надо сходить за листом в канцелярию и узнать, как в этом суде его на руки выдают Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер