Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С начисления неподтвержденного НДС по экспорту

21 октября 2014 в 10:34
Добрый день, уважаемые коллеги! 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
В продолжении похожей темы   Отражение начисления НДС по неподтвержденному экспорту в 1С .
Ситуация такая: реализовали товар, по НДС 0% в 3-м квартале, в том же квартале я начислила НДС к уплате ( не дожидаясь 180 дней), документом Отражение начисления НДС. Проблема в том, что входящий НДС по товарам, которые были реализованы со ставкой 0%, попал на 19,07, а на 19,03 завис с минусом (красным). Прошу помочь! Как мне убрать НДС с 19,07, предполагаю что и с 19,03 вся счет-фактура по покупке будет принята к вычету в полном объеме, а не за минусом НДС, который пошел на 19,07. Покупка товара была тоже в 3-м квартале.
Благодарю!
Катерина ЭС  654 балла, г. Казань
22 октября 2014 в 10:23
Добрый день!

Может я не совсем вас поняла, но по экпортным операциям входящий НДС должен быть отражен на сч.19.07 "НДС по товарам, реализованным по ставке 0%", не на 19.03. К тому же это должно быть предусмотрено в учетной политике, когда будете сдавать подтверждающие документы в налоговую, то они могут потребовать выписку из учетной политики.
При оприходовании товара, который знаю, что он точно пойдет на экспорт, я обычно вручную проставляю сч.19.07 вместо 19.03
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер