Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за использование личного автомобиля совместителю

ГалинаАл (автор вопроса)  5 257 баллов, г. Мурманск
21 октября 2014 в 10:45
Добрый день,
У нас в компании работает сотрудник по совместительству который использует л/а в служебных целях. По основному месту работы он тоже использует л/а и получает компенсацию-1200. Подскажите, можно ли в этом случае оплачивать ему компенсацию?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
21 октября 2014 в 11:31
Здравствуйте.
Цитата (ГалинаАл):Добрый день,
У нас в компании работает сотрудник по совместительству который использует л/а в служебных целях. По основному месту работы он тоже использует л/а и получает компенсацию-1200. Подскажите, можно ли в этом случае оплачивать ему компенсацию?
Лицам, работающим по совместительству, как и основным работникам, большинство гарантий и компенсаций (некоторые исключения делаются только для работников, совмещающих работу с получением образования и  для лиц, работающих в РКС и приравненных к ним местностях), предусмотренных трудовым правом, предоставляется в полном объеме. Компенсация за использование личного имущества, предусмотренная ст.188 ТК РФ - одна из них. 

З.Ы. Может будет интересна статья Компенсации работающим по совместительству
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер