Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет при покупке квартиры в 2014 году

василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
21 октября 2014 в 11:29
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, Не знаю с чего начать. Директор купил в 2014  году квартиру в ипотеку. Теперь хочет получить вычет по НДФЛ, чтоб я как бухгалтер все это оформляла от имени юр лица.  ПОМОГите пожалуйста с чего начать. Никогда  с такой ситуацией не сталкивалась  Заранее Большое спасибо
Nataly S Консультант
21 октября 2014 в 11:37
Здравствуйте.
Цитата (василиса 123):Здравствуйте, Помогите пожалуйста, Не знаю с чего начать. Директор купил в 2014  году квартиру в ипотеку. Теперь хочет получить вычет по НДФЛ, чтоб я как бухгалтер все это оформляла от имени юр лица.  ПОМОГите пожалуйста с чего начать. Никогда  с такой ситуацией не сталкивалась  Заранее Большое спасибо
Невозможно подать декларацию 3-НДФЛ от имени юрлица. Кирпичная стена Декларацию подает физлицо.
Начинать нужно со сбора документов, на основании которых предоставляется вычет: договор купли-продажи, акт приема-передачи, документы об оплате (в данном случае платил банк), документы об оплате % по ипотеке, справки о доходах 2-НДФЛ.
Поскольку до конца года осталось более 2 месяцев, комплект справок 2-НДФЛ собрать невозможно, документы об оплате % тоже еще добавятся, да и справку от банка об уплате процентов тоже пока получить невозможно, поэтому приступать к заполнению декларации 3-НДФЛ рановато.
василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
21 октября 2014 в 12:00
Спасибо  . т.е.  я так понимаю все документы нужно подавать  на вычет по покупке квартиры в 2015 году . Директор как физ. лицо должен обратится в налоговую, в 2015 году , предоставить  декларацию  3 ндфл  и приложить все необходимые документы. т.е. в 2014 году никаких действий предпринимать не надо.?  Заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер