Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перезачет суммы по договору

21 октября 2014 в 13:06
Добрый день!
Компания заключила договор займа с фирмой "X" по которому фирма "Х"  предоставляют нам займ.
Фирма "Х" просит погашать займ на 3 компанию (которой они должны деньги)
Нужно ли подписывать доп соглашение ???
НКК Консультант
22 октября 2014 в 08:35
Цитата (Рамина РН):Добрый день!
Компания заключила договор займа с фирмой "X" по которому фирма "Х"  предоставляют нам займ.
Фирма "Х" просит погашать займ на 3 компанию (которой они должны деньги)
Нужно ли подписывать доп соглашение ???
Добрый день!

Нет, допсоглашение к договору займа в данном случае не требуется.
Достаточно письма от "Х" за подписью руководителя с просьбой перечислять суммы в погашение займа по реквизитам третьего лица, приведенным в этом письме и с указанным в письме назначением платежа (ст. 312, п. 1 ст. 313 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер