Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно пробит чек

21 октября 2014 в 14:11
Здравствуйте. У меня такой вопрос:  наша организация на ЕНВД (торговля) и УСН 6% (пр-во),  у нас  две ККМ. Дело в том, что девочки пробили чек при продаже на ККМ, которая используется при заказах на производство, а не на той, которая используется при розничной торговле. Вот сижу и думаю, стоит ли оформлять возврат и пробивать так, как должно быть или оставить все как есть. Подскажите пожалуйста, развейте мои сомнения. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
21 октября 2014 в 17:37
Добрый день.
С точки зрения соблюдения требований кассовой дисциплины у вас никаких нарушений нет: покупатель внес оплату наличными и своевременно получил кассовый чек. Проблема, как я понимаю, возникает только с раздельным учетом доходов в целях налогообложения.
Оформите от кассира, ошибочно пробившего этот чек, два ПКО на прием выручки за эту смену: один, отражающий выручку по деятельности, облагаемой УСН, второй - по деятельности, переведенной на ЕНВД. Приложите к ПКО объяснительную записку кассира. На этом, полагаю, инцидент и будет исчерпан.
21 октября 2014 в 18:25
Спасибо, так и сделаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер