Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание прямых затрат в налоговом учете

21 октября 2014 в 14:39
Добрый день! 
При закрытии месяца расходы по 20 счету в налоговом учете списываются как косвенные, хотя я собираю на 20 прямые затраты. У учетной политике все проставила. Все равно не получается. В учетной политике во вкладке "Методы определения прямых расходов производства в НУ" есть обязательный реквизит "Вид расходов НУ". В первичных документах может быть надо где-то проставлять вид расходов? 
Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
21 октября 2014 в 14:50
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
22 октября 2014 в 11:00
Добрый день!
Если речь идет о конфигурации Бухгалтерия предприятия, то имейте ввиду, что учетную политику нужно создавать ежегодно в программе! Это влияет на то, чтобы записи про перечень прямых расходов тоже записывались ежегодно. А если у Вас учетная политика одной строчкой на 2010 год (я к примеру), то и соответственно что записи перечня прямых расходов тоже относятся к 2010 году, а в 2014 их получается нет. Проверьте этот момент.
Если учетная политика есть на 2014 год и перечень прямых расходов на 2014 тоже есть, тогда выложите, пожалуйста сюда скриншот Вашего перечня прямых затрат, может он неправильно оформлен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2014 в 11:13
Программа у нас 1С Бухгалтерия 8,0 редакция 3,0. Новая организация, только начинаем работать в этой базе, поэтому 30 2010 год никаких щаписей нет. Все начато с 2014г.
Прикреплен 1 файл:
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
24 октября 2014 в 10:32
А давайте попробуем по-другому... Оформите перечень прямых расходов как у меня на скриншоте (то есть не прописывать детализацию до счета Кт и до статьи затрат). После этого перезакройте месяца (с начала года). Посмотрим что получится. Результат в принципе можно увидеть через анализ счета 90, с детализацией по БУ/НУ (в НУ будет движение со счета 20.01 на 90.08 если программа снова посчитает 20-й счет косвенным)
Прикреплен 1 файл:
24 октября 2014 в 10:52
Спасибо, попробую заполнить как вы сказали. А смотрю списание я именно так, как вы говорите через 90 счет. БУ я хорошо знаю. С программой проблемы возникли. )))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер