Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам

21 октября 2014 в 15:44
Добрый день! подскажите мне пожалуйста, что делать… В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ребенку 2г3м), но собралась выйти на работу и уже написала заявление на выход с 31 октября 2014 года. Сегодня узнала, что беременна. Подскажите, надо ли мне выходить на работу, как это отразиться на моих выплатах? смогу ли я при уходе в декрет написать заявление, чтобы годами для расчета выплат были годы для прошлого декрета? Если я отработаю в 2014 году ноябрь,декабрь, то войдет ли этот год в расчет пособий(до ноября 2014- декрет)
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
21 октября 2014 в 17:15
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Если отпуск по БиР начнется в 2015г., то по умолчанию расчетным периодом будет 2013+2014г. Но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами (согласно п.1 ст. 14 255-Ф).
Т.к. в 2013 и 2014г. вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, то сможете заменить эти годы, в т.ч. и на те, исходя из которых рассчитывался первый декрет.
Можете воспользоваться калькулятором декретных, рассчитать разные варианты пособий, возможно вам будет выгоднее заменить только один год, оставив второй "пустым".
21 октября 2014 в 17:30
а если я выйду на работу в ноябре 2014 года, а в декрет в марте 15, то для расчета нужен 2014 год, а в нем только 2 рабочих месяца(до ноября-декрет) могу ли вместо этого года взять предыдущий? или если есть хоть сколько-то отработанного времени в 2014 году его уже менять нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
21 октября 2014 в 17:52
Здравствуйте.
Двух месяцев достаточно, особено если ожидаются премии, повышение продаж и прочее. Остальные 22 месяца исключатся из расчёта, разделится на 61 день.
21 октября 2014 в 17:57
у меня не ожидается изменений в зарплате ноябрь-декабрь 2014 года. Обязательно именно этот год должен войти в расчет декретных в 2015 году....до ноября 2014 - декрет.могу ли я не брать 2014 год для расчета?
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
22 октября 2014 в 08:26
Добрый день!
Цитата (лелька ольга):у меня не ожидается изменений в зарплате ноябрь-декабрь 2014 года. Обязательно именно этот год должен войти в расчет декретных в 2015 году....до ноября 2014 - декрет.могу ли я не брать 2014 год для расчета?
Можете по заявлению,если это приведет к увеличению пособия..Прочтите внимательно ответ nataa там все написано по этому поводу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер