Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учетная политика при УСН

21 октября 2014 в 16:11
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14) 

В УП по УСН Д-Р у меня стоит на закладке "Затраты" - "Косвенные расходы" стоит Директ-костинг для 26, а методв распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов стоит следующее: см.скан

Получается, что несмотря на то, что я поставила Директ-костинг для 26 - он у меня тоже распределяется на 20 пропорционально выручке? Просто я когда пытаюсь делать закрытие месяца - программа мне пишет, что не закрывается 26: "Расходы, учтенные на счете 26, списываются в дебет счетов 20, 23 каждый месяц, поэтому начальное сальдо указывает на ошибку в одном из предыдущих месяцев". Т.е. в том месяце у меня не было выручки - 26 не списался. А в этом месяце есть выручка, но т.к. есть сальдо на 26 - то он не закрывается опять. Замкнутый круг
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Office Word.docx
Алена Светлая Консультант
24 октября 2014 в 00:09
Здравствуйте!
Цитата (OSA OSA):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14) 

В УП по УСН Д-Р у меня стоит на закладке "Затраты" - "Косвенные расходы" стоит Директ-костинг для 26, а методв распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов стоит следующее: см.скан

Получается, что несмотря на то, что я поставила Директ-костинг для 26 - он у меня тоже распределяется на 20 пропорционально выручке? Просто я когда пытаюсь делать закрытие месяца - программа мне пишет, что не закрывается 26: "Расходы, учтенные на счете 26, списываются в дебет счетов 20, 23 каждый месяц, поэтому начальное сальдо указывает на ошибку в одном из предыдущих месяцев". Т.е. в том месяце у меня не было выручки - 26 не списался. А в этом месяце есть выручка, но т.к. есть сальдо на 26 - то он не закрывается опять. Замкнутый круг
Нет, ничего такого не получается.Не разговариваю
Но в файле заданный вариант распределения - принципиально не верен.
В первой колонке могут стоять счета либо 25, либо 26, если нет применения директ-костинга. Если он есть, то даже заданное распределение просто не будет отрабатывать.
Ваш вариант не верен. Удалите записи из регистра вообще, по крайней мере, за 2014год.

Если понадобится прописать распределения хотя бы для счета 25 (ОПР), то типовое распределение в данном регистре сведений  описано форумчанкой Jilt в теме Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов в 1С . Ознакомьтесь. Коротко, но работает. На распределение затрат со счета 25 никакого влияния не оказывает установленный в пр-ме "директ-костинг".
24 октября 2014 в 10:56
Спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер