Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как написать заявление на отпуск по БиР, чтобы получить максимальные выплаты?

21 октября 2014 в 16:11
Здравствуйте. Ситуация такая работаю в организации с 2 марта 2010г, в конце февраля 2012г ушла в отпуск по БиР. З/п за 2010 г была значительно меньше чем за 2011г и пользуясь возможностью выбирать как рассчитывать пособие по БиР я выбрала расчет за один год 2011г. Сейчас не выходя из декрета ухожу снова в декрет с 27 октября 2014г. Теперь по новому законодательству расчет производят за 2 года. Какие года лучше указать в заявление чтобы получить наиболее максимальное пособие по БиР?
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
21 октября 2014 в 17:04
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы (год), в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами (годом).
Запросите в бухгалтерии справку 182н за 2010-2012г. Воспользуйтесь калькулятором декретных , рассчитайте пособия в разных варинатах (с заменой лет, без замены лет, с заменой одного года), выберите наилучший для себя вариант и тогда уже определите, необходимо ли вам писать заявление о замене лет.
22 октября 2014 в 19:23
А имеет ли значение если я возьму 2010 и 2011 года то что 2011г уже использовался мною в расчете во время первой беременности?
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
22 октября 2014 в 19:34
Страховые случаи разные, и нет в законодательстве ограничений по использованию одного и того же периода для их расчета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер