Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество с бытовок для проживания рабочих

21 октября 2014 в 18:04
Добрый  ден.коллеги!  немного  запуталась:  мы  приобрели  бытовки  для  проживания  рабочих (занимаемся строительством  ). они  не имеют лошадиные силы и  не прикреплены  фундаментом  к  земле ( их можно передвигать только спецтехникой- трактором)   . Вопрос:  должна  ли я начислят налог на  имуществ на  это  бытовки ? Я  думаю. что нет (по новому  закону).Спасибо всем за участие
НКК Консультант
22 октября 2014 в 09:34
Цитата (Танззиля):Добрый  ден.коллеги!  немного  запуталась:  мы  приобрели  бытовки  для  проживания  рабочих (занимаемся строительством  ). они  не имеют лошадиные силы и  не прикреплены  фундаментом  к  земле ( их можно передвигать только спецтехникой- трактором)   . Вопрос:  должна  ли я начислят налог на  имуществ на  это  бытовки ? Я  думаю. что нет (по новому  закону).Спасибо всем за участие
Добрый день!

Так как указанное имущество относится к движимому имуществу (ст. 130 ГК РФ), то оно не облагается налогом на имущество (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
22 октября 2014 в 11:31
Спасибо  большое  !!  А  на  01  сч надо  относить  эти  бытовки.( их  стоимость  более  40000 руб).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 октября 2014 в 11:57
Цитата (Танззиля):Спасибо  большое  !!  А  на  01  сч надо  относить  эти  бытовки.( их  стоимость  более  40000 руб).
Добрый день!

Да, относить (п. 4 ПБУ 6/01).
29 октября 2014 в 20:37
Большое спасибо за ответ  и участие !!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер