Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правда ли, что при сдаче жилого помещения в аренду менее чем на год доходы не облагаются налогами?

21 октября 2014 в 20:34
Здравствуйте. Не подскажите, говорят, что при сдаче жилого помещения в аренду и заключении договора найма жилого помещения менее, чем на 1 год, доходы налогами не облагаются? (УСН 6%). То есть можно через каждые 11 месяцев (ну или через 364 дня) заключать новый? И при этом можно получать средства на расчетный счет? Спасибо.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
21 октября 2014 в 21:33
Добрый день.
И где же такое говорят?
Так то говорят неправду ибо п. 1 ст. 346.15 НК РФ гласит, что налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ.
п. 1 ст. 249 НК РФ признает доходом от реализации выручку от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных и выручку от реализации имущественных прав.
п. 1 ст. 39 НК РФ говорит нам, что реализация это переход права собственности на товары (работы, услуги).
И ни одна из этих статей не говорит о том, что если договор аренды оформлен неверно, т.е. не зарегистрирован в юстиции или его по какой то причине там не надо регистрировать, то выручка от реализации имущественного права перестает быть выручкой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер