Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть в расходах НДС?

21 октября 2014 в 20:39
Здравствуйте. ООО Доходы минус расходы, усн. Оплачиваем за рекламу яндекс.директ, При оплате выделяем Ндс. После оказания услуг, яндекс выставляет акты и счета-фактуры. Можем ли мы ндс учесть как затраты? Или только сумму без ндс?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
21 октября 2014 в 21:24
Добрый день.
При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер