Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать основное средство — робота-чистильщика для бассейна, если у ООО нет бассейна?

21 октября 2014 в 21:07
Здравствуйте, помогите, как оприходывать основное средство. Организация ООО учредитель купил робота чистильщика для бассейна, а у нас нет бассейна. Сумма 78 000 тысяч рублей. Как быть ?
Катерина ЭС  654 балла, г. Казань
22 октября 2014 в 10:04
Здравствуйте!

В ст.257 п.1 налогового кодекса РФ сказано: 
Цитата (Статья 257 п.1 НК РФ):Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 40 000 рублей.                      
А в будущем бассейн будет? Каким видом деятельности занимается Ваша организация? Каке вы планируете использовать данного робота чистильщика?
22 октября 2014 в 12:50
Бассейна не будет.Организация  микро-финансовая. Выдача займов.
100sh  60 747 баллов, г. Пермь
22 октября 2014 в 13:06
Добрый день!

А можно ли принять к учёту этого робота в качестве основного средства микрофинансовой организации?
Цитата:Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01.

4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер