Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на еду для ООО на УСН

21 октября 2014 в 23:55
Здравствуйте! Помогите разобраться , у меня ООО на УСН хочу сделать карточку в метро на юр лицо и оплачивать еду, канцелярские товары, можно ли оплачивать с р/сч ООО ??И списывать в пр.расходы компании? Потому как многие говорят что на практике при расчете налога по УСН в расходе на еду налоговики откажут т.к. не связано с основной деятельностью.. У меня 74.40 -рекламная деятельность . Помогите пожалуйста!!
Nataly S Консультант
22 октября 2014 в 00:22
Здравствуйте.
Цитата (WASA):Здравствуйте! Помогите разобраться , у меня ООО на УСН хочу сделать карточку в метро на юр лицо и оплачивать еду, канцелярские товары, можно ли оплачивать с р/сч ООО ??И списывать в пр.расходы компании? Потому как многие говорят что на практике при расчете налога по УСН в расходе на еду налоговики откажут т.к. не связано с основной деятельностью.. У меня 74.40 -рекламная деятельность . Помогите пожалуйста!!
Закрытый перечень расходов при УСН имеется в статье 346.16 НК. Еда (расходы на питание) не упоминаются в перечне, следовательно, учесть их нельзя.
Канцтовары учесть можно (пп 17 п 1 ст 346.16 НК).

Про карточку на метро задайте, пожалуйста, вопрос в отдельной теме, потому что с этим видом расходов не все так просто, нужна дополнительная информация.
22 октября 2014 в 16:18
Спасибо!!Вам .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер