Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление оплаты по безналичному расчету через агента

22 октября 2014 в 00:12
Здравствуйте. ИП на УСН дох-расх.
Покупатели оплачивают товар через платежный агрегатор. Суммы переводит на р/с. В конце мес, агрегатор выдает мне акт выполненных работ.
Нужно ли на поступившие суммы от клиентов выписывать какие-нибудь накладные? Какие?
Спасибо
НКК Консультант
22 октября 2014 в 14:42
Цитата (alex591):Здравствуйте. ИП на УСН дох-расх.
Покупатели оплачивают товар через платежный агрегатор. Суммы переводит на р/с. В конце мес, агрегатор выдает мне акт выполненных работ.
Нужно ли на поступившие суммы от клиентов выписывать какие-нибудь накладные? Какие?
Спасибо
Добрый день!

Нет, Вам не нужно выписывать накладные (или иные документы) на поступившую от агента оплату клиентов, собранную агентом в Вашу пользу.
Вы отражаете данные суммы в составе своих налоговых доходов и все (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249, п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
22 октября 2014 в 15:14
Спасибо. То есть акта от агента будет достаточно (там указана только общая сумма поступлений за месяц)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
29 октября 2014 в 12:45
Цитата (alex591):Спасибо. То есть акта от агента будет достаточно (там указана только общая сумма поступлений за месяц)?
Добрый день!

Да, акта (заменяющего в данном случае отчет агента - п. 1 ст. 1008 ГК РФ) будет достаточно для налогового учета рассматриваемых поступлений.
29 октября 2014 в 14:49
И в те дни,когда оплата приходит от клиентра (отражается у меня в личном кабинете на сайте агрегатора), я на эти суммы не должна выписывать расходных накладных или товарных?
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 22:22
Цитата (alex591):И в те дни,когда оплата приходит от клиентра (отражается у меня в личном кабинете на сайте агрегатора), я на эти суммы не должна выписывать расходных накладных или товарных?
Добрый вечер!

Накладная подтверждает факт передачи товара покупателю и дата ее оформления не связана с датой оплаты передаваемого товара.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер