Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С Комплексная автоматизация не закрывается 26-й счет

22 октября 2014 в 00:26
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в новой программе. Перешли из Бухгалтерии на Комплексную Автоматизацию (КА). Испытываем не мало трудностей в закрытии месяца, а отчет за 9 месяцев на носу. Не закрывается 26 счет. Конечно попыток было не мало, но все равно не могу понять в чем причина. С чего начать анализировать учет. Буду очень признательна.
Татьяна
Ирина Ротнова Модератор
22 октября 2014 в 07:32
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
25 октября 2014 в 14:39
Добрый день!
Цитата (tanyalomal):Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в новой программе. Перешли из Бухгалтерии на Комплексную Автоматизацию (КА). Испытываем не мало трудностей в закрытии месяца, а отчет за 9 месяцев на носу. Не закрывается 26 счет. Конечно попыток было не мало, но все равно не могу понять в чем причина. С чего начать анализировать учет. Буду очень признательна.
Татьяна
Если в настройках Уч.политики для БУ/НУ(закладка ОХР)  у вас установлено переключателем применение "директ-костинга", то проблем с закрытием не должно быть, в принципе.
Если переключатель установлен на ином варианте (расходы включаются в себестоимость), то предполагается, что в БУ/НУ ОХР-затраты должны распределяться на счет 20, т.е Д20.01 К26. Вариант распределения: директ-костинг (т.е. Д90.08.1 К26) или иной, выбираете вы.

Но обязательно должен быть прописан в настройках вариант распределения.
Посмотрите при включенном интерфейсе "Заведующий учетом" раздел "Настройки учета". Почитайте встроенные справки.

(Если у вас есть демо-база КА8, то в ней вы можете увидеть варианты прописанного распределения. Но даже если нет демо-базы,  то вы сможете придумать варианты распределения, хотя бы прочтя встроенные справки.)
26 октября 2014 в 17:09
Спасибо большое за советы. Я на сегодняшний день разобралась с закрытием 26 счета. Теперь проблема: даже если провожу документ незавершенное производство с определенной статьей затрат, все равно регламентная операция закрывает незавершенку....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер