Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача документов покупателям интернет-магазина при оплате наличными денежными средствами и через платежный терминал

22 октября 2014 в 00:37
Здравствуйте. ПОдскажите,пжл, какие документы нужно передавать покупателю интернет-магазина при оплате наличными и через платежного агрегатора. Читаю,что кто-то советует помимо кассового чека еще корешок от приходника и торг-12. Кто-то пишет,что только чек и все. Спасибо
22 октября 2014 в 14:06
Добрый день.
Необходимым и достаточным является оформление товарной накладной (в упрощенной форме, когда покупателем является ФЛ) и кассового чека. Не запрещено оформлять поступление выручки отдельным ПКО от каждого покупателя, но необходимости такой точно нет.
22 октября 2014 в 14:41
Я никогда не делала товарные накладные для клиентов. Выдавала им товарные чеки и чек. Получается у меня нарушение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 октября 2014 в 15:17
Если в товарном чеке имеются все реквизиты первичного документа (см. ст. 9 402-ФЗ), то нарушения нет.
22 октября 2014 в 15:24
Спасибо. Если отправлять через курьера, то тоже выписывать товарную накладную клиенту (которую они должны потом подписать и вернуть)? Или достаточно курьерской накладной,которую они мне выдают при заборе груза? То есть в любую отправку нужно прикладывать товарную накладную,чтобы потом клиент подписал и вернул обратно?
22 октября 2014 в 23:24
Можно ли использовать расходную накладную вместо товарной накладной или тов.чека? Прикладывать к нему чек
Цитата (Al-ra5):Если в товарном чеке имеются все реквизиты первичного документа (см. ст. 9 402-ФЗ), то нарушения нет.
23 октября 2014 в 08:49
Цитата (alex591):Можно ли использовать расходную накладную вместо товарной накладной или тов.чека?
Я не знаю, чем у вас расходная накладная отличается от товарной, поэтому прокомментировать не могу.
При отправке почтой, разумеется, покупатель ничего подписывать и возвращать вам не станет, но вот при доставке курьером или самовывозе товара покупателем лучше все-таки получить свой экземпляр товарного документа с его автографом (хорошо, когда строка перед подписью выглядит как-то примерно так: "Товар получил, осмотрел. Претензий к продавцу не имею.". И даже если высылаете почтой, какой-то товарный документ внутрь посылки все же кладите, чтобы покупатель имел возможность сверить вложение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер