Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить транспортный налог, если транспорт используется для нужд КФХ?

22 октября 2014 в 01:14
Здравствуйте. Помогите разобраться. Я ИП глава КФХ в 2013г купил грузовик (FAW) 20 тонник для транспортировки зерна (у меня 400 га посевных площадей). Я являюсь плательщиком ЕСХН, при сдаче отчета за 2013 год уменьшил сумму расхода на сумму приобретенного грузовика. По началу ИФНС не соглашались принять в расход, но смог доказать свою правоту найдя разъяснения в письмах МИНФИНА. Сейчас мне пришло уведомление об уплате транспортного налога. Обращались в ИФНС -требуют уплаты. Надо ли платить налог, когда транспорт используется для нужд КФХ (есть путевые листы).Заранее благодарю.
НКК Консультант
22 октября 2014 в 15:00
Цитата (Oksanocka):Здравствуйте. Помогите разобраться. Я ИП глава КФХ в 2013г купил грузовик (FAW) 20 тонник для транспортировки зерна (у меня 400 га посевных площадей). Я являюсь плательщиком ЕСХН, при сдаче отчета за 2013 год уменьшил сумму расхода на сумму приобретенного грузовика. По началу ИФНС не соглашались принять в расход, но смог доказать свою правоту найдя разъяснения в письмах МИНФИНА. Сейчас мне пришло уведомление об уплате транспортного налога. Обращались в ИФНС -требуют уплаты. Надо ли платить налог, когда транспорт используется для нужд КФХ (есть путевые листы).Заранее благодарю.
Добрый день!

Плательщики ЕСХН являются плательщиками транспортного налога (п. 3 ст. 346.1 НК РФ).

Рассматриваемый транспорт не входит в состав льготируемого по пп. 5 п. 2 ст. 358 НК РФ, так как не является специализированным транспортом (Письмо Минфина России от 10.12.2013 N 03-05-06-04/54111), соответственно налог уплачивать надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер