Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменения в таблице 10 формы 4-ФСС после проведения специальной оценки труда

22 октября 2014 в 06:52
Добрый день.
У меня такой вопрос.
Провели СОУТ.
Выявили класс вредности водителей 3 класс.
Как изменится таблица 10 в отчете 4-фсс?
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо, у меня вообще какая-то каша в голове по поводу этой соут.
Ольга Матвеева Модератор
22 октября 2014 в 08:37
Цитата (chief bookkeeper):Добрый день.
У меня такой вопрос.
Провели СОУТ.
Как изменится таблица 10 в отчете 4-фсс, и необходимы ли вообще мед. осмотры водителям и как их осуществлять, сколько календарных дней отпуска им предоставлять сейчас на предприятии 36, необходима ли надбавка к зарплате и как она называется такая надбавка, и облагается ли она взносами и ндфл?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
22 октября 2014 в 14:58
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (chief bookkeeper):Добрый день.
У меня такой вопрос.
Провели СОУТ.
Как изменится таблица 10 в отчете 4-фсс, и необходимы ли вообще мед. осмотры водителям и как их осуществлять, сколько календарных дней отпуска им предоставлять сейчас на предприятии 36, необходима ли надбавка к зарплате и как она называется такая надбавка, и облагается ли она взносами и ндфл?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Хорошо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анти  134 839 баллов
28 октября 2014 в 04:55
Здравствуйте.
Цитата (chief bookkeeper):Как изменится таблица 10 в отчете 4-фсс?

Цитата:Инструкция по заполнению таблицы 10 4-ФСС

Заполнение таблицы 10 «Сведения о результатах проведенной специальной оценки условий труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников на «начало года»

При заполнении таблицы:
1. по строке 1 в графах 3 - 6 указываются данные об общем количестве рабочих мест работодателя, подлежащих специальной оценке условий труда, о количестве рабочих мест, в отношении которых проведена специальная оценка условий труда, в том числе отнесенных к вредным и опасным условиям труда по результатам специальной оценки условий труда, содержащиеся в отчете о проведении специальной оценки условий труда.
В случае, если срок действия результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ) порядком, не истек, то по строке 1 в графах 3 - 6 в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ указываются сведения на основании данной аттестации;
(пп. 34.1 в ред. Приказа Минтруда России от 11.02.2014 N 94н)
2. по строке 2 в графах 7 - 8 указываются данные о количестве работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих и прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры.
Графы 7 - 8 заполняются в соответствии со сведениями, содержащимися в заключительных актах медицинской комиссии по результатам периодических медицинских осмотров работников (пункт 42 Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу)) и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 октября 2011 г. N 22111) (далее - Порядок) и в соответствии со сведениями, содержащимися в заключениях по результатам предварительного медицинского осмотра, выданных работникам, прошедшим указанные осмотры за предшествующий год (пункт 12 Порядка);
(в ред. Приказа Минтруда России от 11.02.2014 N 94н)
3. в графе 7 указывается общее число работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих обязательным предварительным и периодическим осмотрам;
4. в графе 8 указывается число работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры.
При этом следует учитывать результаты проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников по состоянию на начало года, учитывая, что согласно пункту 15 Порядка частота проведения периодических медицинских осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ.
( с сайта ФСС)
28 октября 2014 в 15:21
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер