Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бюджетная субсидия для ГУП

22 октября 2014 в 08:01
Гос. унитарное предприятие получает бюджетную субсидию на выполнение некоторой работы. Для определения размера субсидии ГУП рассчитывает затраты на их выполнение, включая в расчет накладные расходы по основному производству в полном объеме, что в конечном итоге ведет к существенному удорожанию (размер накладных более 300%). Должен ли ГУП вести раздельный учет по видам деятельности - по основному производству и по работам, финансируемым из бюджета? Или есть какие либо другие варианты решения. Я не бухгалтер, поэтому сразу прошу прощения "за мой французский". Спасибо.
23 октября 2014 в 09:02
Добрый день!

В данном случае, по моему мнению, нужно исходить из того, попадает полученная субсидия под действие пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ. Если да, то раздельный учет по средствам целевого финансирования нужно вести в обязательном порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер