Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение денежных средств директором на расчетный счет в счет погашения займа

Natusik2012 (автор вопроса)  56 баллов, г. Уфа
22 октября 2014 в 09:23
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,нужно ли оформлять через кассу предприятия следующую операцию: директор брал займ (через чековую с р/счета), сейчас вернул, внеся наличку сразу на р/счет предприятия. Можно прямо в выписке указать бух.счет, не создавая кассовый день из-за этой операции?А?
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
22 октября 2014 в 11:01
Цитата (Natusik2012):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,нужно ли оформлять через кассу предприятия следующую операцию: директор брал займ (через чековую с р/счета), сейчас вернул, внеся наличку сразу на р/счет предприятия. Можно прямо в выписке указать бух.счет, не создавая кассовый день из-за этой операции?А?

Здравствуйте!

Я бы все-таки провела через кассу.
Если бы он перечислил со своего расчетного счета то была бы прямая проводка. 
Но у Вас было внесение наличных. А наличные, формально, на расчетный счет вносят из кассы организации. 
Вообще обычно условия возврата займа прописывают в договоре займа, из этого и исходят...
Natusik2012 (автор вопроса)  56 баллов, г. Уфа
22 октября 2014 в 12:45
Спасибо за ответ,Анна!Цветы
Я тоже думаю,что правильнее сделать кассу..Жаль только,что поздно об этом подумала-уже несколько раз с начала года были подобные операции,и кассу мы не делали.Видимо,придется все ж исправить..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер