Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на выполнение работ по доработке отгруженной продукции

22 октября 2014 в 09:33
Добрый день!
ООО на ОСНО.
Отгрузили продукцию покупателю в январе 2014г. Заключи договор субподряда по выполнению работ по антикоррозионной защите этой продукции (данные работы предусмотрены проектной документацией). В сентябре Субподрядчик выставил документы по выполнению работ. Как отразить данные расходы? В себестоимость же уже нельзя списать.
НКК Консультант
23 октября 2014 в 11:40
Цитата (neon10):Добрый день!
ООО на ОСНО.
Отгрузили продукцию покупателю в январе 2014г. Заключи договор субподряда по выполнению работ по антикоррозионной защите этой продукции (данные работы предусмотрены проектной документацией). В сентябре Субподрядчик выставил документы по выполнению работ. Как отразить данные расходы? В себестоимость же уже нельзя списать.
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что с заказчиком у Вас заключен договор подряда (глава 37 ГК РФ)?

Оснований не учитывать данные расходы, несвоевременно оформленные со стороны субподрядчика первичными документами нет (п. 2 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").
Данные расходы являются расходами по обычным видам деятельности Вашей компании (п. 5 ПБУ 10/99), соответственно подлежат учету на счете 20 (Инструкция по применению Плана счетов) с последующим списанием на финансовый результат организации (Д 90 К 20).
23 октября 2014 в 13:27
Добрый день!
Проблема в том, что отгруженная продукция выпускается в единственном экземпляре, и на 20 счет на эту номенклатурную группу я списать не могу. 20 счет не закроется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 октября 2014 в 16:02
Проблема в том, что отгруженная продукция выпускается в единственном экземпляре, и на 20 счет на эту номенклатурную группу я списать не могу. 20 счет не закроется.
Кто может помочь в данной ситуации? На какой счет списать расходы?
НКК Консультант
24 октября 2014 в 16:11
Добрый день!

Это уже вопрос по настройке Вашей бухгалтерской программы.

Думаю, вполне можно создать специальную техническую номенклатуру, например, "Расходы по доработке проданной продукции", для целей корректной работы в Вашей программе.
24 октября 2014 в 17:16
Спасибо за совет, попробую!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер