Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли применять УСН при розничной торговле продуктами питания, алкогольными напитками, табачными изделиями?

22 октября 2014 в 09:38
Здравствуйте! Я регистрирую ООО - розничная торговля продуктами питания,алкогольными напитками,табачными изделиями.Регион - Крым.Подскажите,пожалуйста,могу ли я (ООО) выбрать УСН - 6% ? Спасибо!
22 октября 2014 в 16:08
Добрый день.
Можете.
Только посчитайте предварительно, не выгоднее ли было бы выбрать другой объект налогообложения - УСН 15%. Или, может, ЕНВД.
Посмотрите материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции (достаточно помнить, что с 01.01.2013 ЕНВД перестал быть обязательным к применению и переход на него осуществляется в добровольном порядке, а также подставлять в расчеты тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года).
Страховые взносы во внебюджетные фонды .
22 октября 2014 в 17:07
Спасибо,Вы мне очень помогли.Почему УСН -6% ? Потому,что я буду работать по не знакомым для меня правилам,а это - самый простой и наименее контролируемый (?) режим налогообложения.Освоюсь,может и перейду на другой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 октября 2014 в 17:38
Но сменить объект налогообложения можно только с начала года, а если доля затрат будет достаточно высокой, деятельность с учетом налога 6% от всей суммы выручки может стать и вовсе убыточной.
А при ЕНВД налоговики не контролируют не только расходы, но и доходы...
Но решать Вам, разумеется. Я не настаиваю.
23 октября 2014 в 12:07
Здравствуйте! Я прислушалась к Вашему совету,просчитала, - Сумма ЕНВД почти в четыре раза меньше,чем УСНО.С 2015-го года буду применять ЕНВД но сейчас,до конца года у меня (у ООО) не будет деятельности,поэтому при регистрации удобней УСНО,разве нет?
23 октября 2014 в 12:25
Да, согласна, переход на УСН упростит отчетность в период бездействия и пригодится на будущее (на случай появления операций, в принципе не подпадающих под режим ЕНВД).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер