Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет давальческих материалов у подрядчика на УСН

22 октября 2014 в 10:16
Доброе утро! Ситуация такая: подрядчик на УСН использует давальческие материалы, должны ли эти материалы пойти в доход подрядчика?
НКК Консультант
23 октября 2014 в 08:29
Цитата (Nadin14):Доброе утро! Ситуация такая: подрядчик на УСН использует давальческие материалы, должны ли эти материалы пойти в доход подрядчика?
Добрый день!

Нет, не должны, так как указанные материалы являются собственностью заказчика-давальца (п. 1 ст. 713 ГК РФ), а не передаются подрядчику в собственность (ни в качестве оплаты части стоимости работ, ни безвозмездно).
Поэтому получение данных материалов не образует налогового дохода подрядчика (ст. 41, п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
24 октября 2014 в 10:16
Большое спасибо!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
24 октября 2014 в 10:18
Цитата (Nadin14):Доброе утро! Ситуация такая: подрядчик на УСН использует давальческие материалы, должны ли эти материалы пойти в доход подрядчика?
Добрый день!

У подрядчика эти материалы учитываются на забалансовом счете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер