Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не применять ККТ в помещении, не оборудованном для торговли?

22 октября 2014 в 11:03
Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе с
N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" от 22 мая 2003 г.

ИП на режиме УСН 6% производит и продает населению изделия из бетона (брусчатка, тротуарная плитка....). Специально оборудованного помещения для торговли нет, продажа осуществляется непосредственно из производственного цеха, внутри которого есть отгороженное помещение с образцами продукции. Цех взят в аренду у другого ИП. Возможно ли не применение ККТ в этом случае и достаточно ли будет БСО?
НКК Консультант
23 октября 2014 в 09:51
Цитата (Сергей Железцов):Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе с
N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" от 22 мая 2003 г.

ИП на режиме УСН 6% производит и продает населению изделия из бетона (брусчатка, тротуарная плитка....). Специально оборудованного помещения для торговли нет, продажа осуществляется непосредственно из производственного цеха, внутри которого есть отгороженное помещение с образцами продукции. Цех взят в аренду у другого ИП. Возможно ли не применение ККТ в этом случае и достаточно ли будет БСО?
Добрый день!

В рассматриваемой ситуации нужно применять ККТ, так как указанная организация процесса торговли не подпадает под исключения, позволяющие не применять в торговле ККТ (п. 3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

БСО можно применять лишь при оказании услуг населению, а при торговле - нельзя (п.п. 1 и 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
23 октября 2014 в 11:11
Ясно, очень жаль, ККТ - это дополнительные расходы, которые пока не можем себе позволить.
Но все равно спасибо вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер