Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление автономным учреждением справки по форме Ф-417

22 октября 2014 в 11:33
Здравствуйте! такая ситуация: приставы требуют предоставить справку по форме Ф-417, у нас автономное учреждение. Обязаны ли мы формировать справки по форме Ф-417?
23 октября 2014 в 10:39
Добрый день!

Вы имеете ввиду справку ф. по ОКУД 0504417 (прикреплена к сообщению)? Если так, то данная справка утверждена Приказом Минфина РФ от 30.12.1999 г. N 107н "Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях", который утратил силу с 1 октября 2005 г. (Приказ Минфина РФ от 29.09.2004 г. N 87н). Следовательно, автономное учреждение такую справку формировать не обязано.
23 октября 2014 в 11:00
а как насчет приказа от 2010 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 октября 2014 в 12:23
Цитата (Леся Лесечка):а как насчет приказа от 2010 года?
Уточните, пожалуйста, какого именно приказа (номер)?
23 октября 2014 в 12:39
В рамках реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и реформирования сети государственных (муниципальных) учреждений, а следовательно, и порядка ведения бухгалтерского учета в них, Министерство финансов РФ утвердило приказы № 142н и 132н, в которых имеется прямое указание на то, что с 1 января 2011 г. на автономные учреждения не распространяются требования положений по бухгалтерскому учету.
в общем, не понятно, если требуют на работника предоставить справку ф417 обязана бухгалтерия автономного учреждения их предоставлять или нет. Они ссылаются на то, что руководитель не требует обязательного формирования таких справок
24 октября 2014 в 14:22
Добрый день!

Автономными учреждениями должны применяться унифицированные формы, требования об оформлении которых предусмотрены Приложениями к приказу Минфина России от 15.12.2010 N 173н, а также Инструкциями, утвержденными приказами Минфина России от 01.12.2010 N 157н, от 23.12.2010 N 183н.

В частности, Приказом Минфина РФ от 15.12.2010 г. № 173н утверждена ф. 0504417, которая применяется для регистрации справочных сведений о заработной плате работника учреждения, в которой, помимо общих сведений о работнике, ежемесячно отражаются по всем источникам финансового обеспечения (деятельности) суммы начисленной заработной платы (оплаты труда) по видам выплат, суммы удержаний (по видам удержаний), сумма к выдаче.

Карточка-справка (ф. 0504417) заполняется на основании Расчетно-платежной ведомости (ф. 0504401), Расчетной ведомости (ф. 0301010).

Данная карточка может быть детализирована с учетом особенностей деятельности учреждения, но в таком случае разработанный самостоятельно первичный документ должен быть утвержден учетной политикой учреждения (п. 6 Инструкции № 157н).

Таким образом, считаю, что карточки для регистрации заработной платы должны вестись автономным учреждением, либо с применением унифицированной формы, утвержденной приказом Минфина от 15.12.2010 № 173, либо разработанной самостоятельно и утвержденной учетной политикой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер