Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет интернет-сайта как НМА

22 октября 2014 в 11:55
Добрый день ,подскажите пожалуйста
Организация запустила демо версию сайта (он не полноценный)
Все расходы на ее создание по отдельному договору и под другим названием
По договору Исключительные права переходят нам. Стоимость 45000
Работать максимум будет мес 6

Как здесь быть, включать в расходы или начислять амортизацию. БУ срок службы 6 мес. а в НУ 2 года?
Александр Лавров Консультант
23 октября 2014 в 07:58
Добрый день.
Если работать будет максимум месяцев 6, то в бухучете это не НМА (не выполняется п. 3 ПБУ 14/2007).
Я бы единовременно отнес на расходы, других вариантов не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер