Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество, если на балансе числятся ОС?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
22 октября 2014 в 12:29
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на балансе предприятия числятся основные средства (мебель, ноутбуки), надо ли уплачивать налог на имущество за 9 мес? И если нужно, то как его рассчитать?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
22 октября 2014 в 12:36
Цитата (lenuskags):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на балансе предприятия числятся основные средства (мебель, ноутбуки), надо ли уплачивать налог на имущество за 9 мес? И если нужно, то как его рассчитать?
Здравствуйте. Имущество числится на 01 счете ?  В каком году оно было приобретено ?
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
22 октября 2014 в 12:38
Цитата:Важный бух
Здравствуйте. Имущество числится на 01 счете ?  В каком году оно было приобретено ?
Да, на счете 01. Приобретено в 2014 году (3 квартал).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
22 октября 2014 в 12:40
Согласно статье 374 НК РФ объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств, но движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств после 01.01.2013 года не признается объектом налогообложения (пп. 8 введен Федеральным законом от 29.11.2012 № 202-ФЗ). Если Ваши мебель, ноутбуки и т.п. приобретены до 01.01.2013 г., то нужно уплачивать налог на имущество. Если позже - то не нужно.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
22 октября 2014 в 12:41
Цитата (nicol011160):Согласно статье 374 НК РФ объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств, но движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств после 01.01.2013 года не признается объектом налогообложения (пп. 8 введен Федеральным законом от 29.11.2012 № 202-ФЗ). Если Ваши мебель, ноутбуки и т.п. приобретены до 01.01.2013 г., то нужно уплачивать налог на имущество. Если позже - то не нужно.
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер