Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку в бухгалтерском балансе?

22 октября 2014 в 12:44
Добрый день! За 2013 год предыдущий Главный бухгалтер каким то образом сдала БухБаланс в налоговую, когда я приступила к изучению дел, оказалось данные в балансе не сходятся с данными переданными в налоговую инспекцию. Я нашла ошибку на 113 тыс руб не были списаны затраты, (месяц не закрывался). Подскажите что делать? корректировочный баланс или как то по - другому?
Важный бух  85 530 баллов, г. Астрахань
22 октября 2014 в 12:53
Цитата (Пиганова ИА):Добрый день! За 2013 год предыдущий Главный бухгалтер каким то образом сдала БухБаланс в налоговую, когда я приступила к изучению дел, оказалось данные в балансе не сходятся с данными переданными в налоговую инспекцию. Я нашла ошибку на 113 тыс руб не были списаны затраты, (месяц не закрывался). Подскажите что делать? корректировочный баланс или как то по - другому?
Исправлять ошибку в силу ПБУ 22/2010. Эти 113000 существенны для вашей организации ?
22 октября 2014 в 13:06
Благодарю! Очень существенны :-(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2014 в 13:10
Цитата (Пиганова ИА):Благодарю! Очень существенны :-(
И предприятие не является малым ? ОСВ выложите пожалуйста за год 2013
22 октября 2014 в 13:35
п/п малое, на УСН. ОСН прилагаю. и Баланс который сдали, и который правильный!
22 октября 2014 в 13:52
Цитата (Пиганова ИА):п/п малое, на УСН. ОСН прилагаю. и Баланс который сдали, и который правильный!
То есть не должно быть незавершенки, я поняла. так как вы малое предприятие, исправляйте ошибку текущем периодом через 91 счет ( без ретроспективного пересчета ) Д 91.2 К 20 закрыли ( в прошлом году это закрытие должно отразиться было на счете 90.2 ) , Д 99 К 91 закрыли,

Д 84 К 99 при закрытии 2014 года.
22 октября 2014 в 13:59
Благодарю :-)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер