Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В КУДиР в 1С не отражается себестоимость проданных товаров

22 октября 2014 в 13:21
Добрый день, коллеги, вся измучилась. У меня такая ситуация. Фирма с 2014 года перешла с Осно на усн 15%. Учет в программе 1с 8,2(2,0,60,3) Предприятие. При подсчете авансового платежа, я обнаружила, что в кудире не отражается себестоимость проданных товаров, купленных и поставленных на учет в 2013г. В учетной политике 3 галки (поступление, оплата, реализация)Прежний бух. не делала операцию ввод начальных остатков для отражения по НУ. Я в копии базы сделала ввод остатков по расходам УСН на 01.01.14, на пробных позициях.  партии подкрепила, статус -не списано, отражение усн - применяется . Перепровела документы, закрыла заново месяцы. Сформировала кудир и все равно нет в расходах себестоимости этих товаров, а там все таки есть весомые по сумме позиции, помогите...плиззззз. Ген.директор недоволен, авансовый платеж за этого большой получается. Все-таки фирма, то деньги потратила на эти товары, а они не зачитываются, как списать эту себестоимость??Плачу
Kamushek  143 751 балл
22 октября 2014 в 13:43
Добрый день!
Документы партии правильно подобраны в остатках? В 2013 году велся партионный учет?
22 октября 2014 в 14:07
Добрый день,  
товар на 01.01  числится на 41,02, но поступление было на 41.01, потом перемещение. Я завожу 41.02 и подкрепляю поступление по этому товару, или не так? но в оборотке по 41 счету на 01.01 в графе "партии" стоят скобочки (не заполнено), а если смотреть движение по данной позиции там уже видно поступление.
А вот 2014 год у меня уже везде подкреплено поступление.
 Очень нуждаюсь в помощи
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 751 балл
22 октября 2014 в 14:14
Вы в прошлом году вели учет по ФИФО? Вели партионный учет?
Учетная политика на 2014 год - указана дата перехода? Стоит флажок "Контролировать положения переходного периода"?
Давно бы перешли на 30 и не мучились...
22 октября 2014 в 14:52
Ведется учет по партиям стоит галочка, по фифо и 2013 и 2014
товар у нас в единичных экземплярах и отследить его легко
Дата перехода стоит, контроль перехода тоже
Kamushek  143 751 балл
22 октября 2014 в 15:03
Для товара, для которого ввели остатки и который продаете выложите движение документа по регистру "Расходы при УСН"
22 октября 2014 в 15:17
регистры смотреть через универсальный отчет или через раскрытие кудир?
А может играть роль, то что в 2013 г было ОСН+ЕНВД?
Kamushek  143 751 балл
22 октября 2014 в 15:51
Цитата (lubov-s):регистры смотреть через универсальный отчет или через раскрытие кудир?
А может играть роль, то что в 2013 г было ОСН+ЕНВД?
Регистры можно посмотреть нажав на кнопку Дт/Кт.
А у вас торговля была вся на ЕНВД?
22 октября 2014 в 16:17
на ОСНО был офис и там тоже продажи были 41,01счет, на Енвд было обособленное подразделение 41,02счет, как раз вот эти товары, с 41,02 я пытала..
Алена Светлая Консультант
22 октября 2014 в 17:53
Добрый день!
Цитата (lubov-s):... товар на 01.01  числится на 41,02, но поступление было на 41.01, потом перемещение. Я завожу 41.02 и подкрепляю поступление по этому товару, или не так? но в оборотке по 41 счету на 01.01 в графе "партии" стоят скобочки (не заполнено), а если смотреть движение по данной позиции там уже видно поступление.
А вот 2014 год у меня уже везде подкреплено поступление.
Перемещение не образует партию. Можно пробовать ввести одну принудительную партию (ручной учет) ко всем остаткам товаров на сч.41.02 на 01.01.14.
Попробовать перепровести док-ты.
Перемещение сделали со склада ЕНВД (НТТ ??) на вид склада розничный? В "Настройке параметров учета " - Запасы: учет по складам.., что..? ведётся, не ведется...? как?
22 октября 2014 в 20:03
В настройках параметров учета учет по складам не ведется. 41,02 это склад енвд был и причем енвд был в 2012г, в 2013 осно и некоторый товар остался 2012 га в принудительной партии, что вносить поступление товара?
22 октября 2014 в 23:44
Ничего, никакого товара, по крайней мере, не вносить.
Нужно создать элемента справочника "документы расчетов с контрагентами (ручной учет)", он не выглядит как реальный документ поступления, это просто некая запись(!); и затем его вставить туда в нач.остатках, где вы говорили присутствуют "скобочки".
Посмотрите на скриншоте образец. Вы же не обозначали конкретного поставщика при вносе остатков, верно?... Так вот, можно внести некий "заменитель" партии. (Партия - это документ поступления. Нужно его заменить "суррогатной" партией. Подмигиваю)
Прикреплен 1 файл:
23 октября 2014 в 08:47
Спасибо, я попробую. А то что этот товар куплен для енвд? Его можно учесть?при создании документа(ручной учет) какую дату ставить? Что заполнять в строке контрагент и договор?
25 октября 2014 в 00:44
Цитата (lubov-s): Я в копии базы сделала ввод остатков по расходам УСН на 01.01.14, на пробных позициях.  партии подкрепила, статус -не списано, отражение усн - применяется . Перепровела документы, закрыла заново месяцы. Сформировала кудир и все равно нет в расходах себестоимости этих товаров, а там все таки есть весомые по сумме позиции, помогите...
Вы сами уже пытались сделать ввод нач.остатков. Я лишь попыталась чуть поправить ход ваших мыслей.
Цитата (lubov-s  

А то что этот товар куплен для енвд? Его можно учесть?

при создании документа(ручной учет) какую дату ставить? Что заполнять в строке контрагент и договор? ):
Ну, вы же специально на другой счет перевели и на другой склад.Ох!Т.е. ушли  с ЕНВД и изменили в настройки склада.

Какой датой вводите начальные остатки, такой же датой и документ расчетов (ручной учет) вводите.
Если весь оставшийся на дату перехода на УСН товар был оплачен, то название контрагента не критично. Если не оплачен, то вводите остатки в связи с контрагентами и договорами.
25 октября 2014 в 12:10
Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер