Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление на отпуск по уходу за ребенком

22 октября 2014 в 13:23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если Сотрудница находилась на больничном с 25.02.13по 30.07.13. В больничном сказано, что 31.07.13 может приступить к работе. 25.04.13 у нее рождается ребенок. Соответственно заявление на отпуск по уходу за ребенком будет датой с 31.07.13 по 25.10.13 или 24.10.13??? И аналогично для 3 лет до 25.04.16 или 24.04.16??? Насколько я правильно понимаю заявление будет одно до 3-х лет
Заранее спасибо.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
22 октября 2014 в 13:32
Добрый день! Вы верно понимаете - заявление на отпуск по уходу будет одно - до 3-х лет(с 31.07.13  по 25.04.16).
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
22 октября 2014 в 21:02
Цитата (Alena-T):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если Сотрудница находилась на больничном с 25.02.13по 30.07.13. В больничном сказано, что 31.07.13 может приступить к работе. 25.04.13 у нее рождается ребенок. Соответственно заявление на отпуск по уходу за ребенком будет датой с 31.07.13 по 25.10.13 или 24.10.13??? И аналогично для 3 лет до 25.04.16 или 24.04.16??? Насколько я правильно понимаю заявление будет одно до 3-х лет
Заранее спасибо.
Добрый день!

Все верно. Согласно ст.256 ТК РФ отпуска до полутора лет не существует. Есть только отпуск до достижения ребенком возраста 3-х лет 
Цитата:По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 
Очень часто женщины пишут заявление на предоставление отпуска до достижения ребенком возраста 1.5 лет, потому что за этот период выплачивается государственное пособие.

Заявление работник должен написать в следующей форме:


Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер