Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли арендные платежи в расчете налога на прибыль?

22 октября 2014 в 13:57
Здравствуйте. В сентябре наша организация оплатила авансовый платеж за аренду ЗА ОКТЯБРЬ. Подскажите пожалуйста, смогу ли я принять этот расход для налога на прибыль в сентябре? Спасибо!
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
22 октября 2014 в 14:06
Если Вы компания на ОСНО, работающая по методу начисления, то не сможете, т.к. согласно стать 272 НК РФ расходы, принимаемые для целей налогообложения, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.
22 октября 2014 в 14:58
Нам выставили акт 30.09.14 на аренду, мне его нельзя принимать к учету в сентябре?
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
22 октября 2014 в 15:07
Цитата (ОльгаЛ):Нам выставили акт 30.09.14 на аренду, мне его нельзя принимать к учету в сентябре?

Акт за октябрь выставили 30-м сентября? Как такое может быть? Ведь на 30-е сентября услуги по аренде за октябрь еще не оказаны. Арендная плата включается в расходы на последнее число каждого месяца аренды (пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер