Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение ответчику почтовых расходов

Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
22 октября 2014 в 14:14
Здравствуйте! Подскажите: ответчик прислал уведомление о возмещение ему почтовых расходов. Вопрос удалён модератором. и можем ли мы их списать в расходы.
НКК Консультант
23 октября 2014 в 10:16
Цитата (Ленка Мишкина):Здравствуйте! Подскажите: ответчик прислал уведомление о возмещение ему почтовых расходов. Как будут выглядеть проводки и можем ли мы их списать в расходы.
Добрый день!

К сожалению, Вы недостаточно полно описали ситуацию, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос. Что за ситуация у Вас с ответчиком (Вы с ним судитесь, либо Вы юридическая компания, оказывающая ответчику услуги и т.п.), в связи с чем Вы возмещаете ответчику какие-то расходы и т.п.?

Обращаю внимание, что по правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос о проводках нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума со ссылкой на данное обсуждение.
Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
23 октября 2014 в 10:35
Цитата (НКК):
Цитата (Ленка Мишкина):
Добрый день!

К сожалению, Вы недостаточно полно описали ситуацию, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос. Что за ситуация у Вас с ответчиком (Вы с ним судитесь, либо Вы юридическая компания, оказывающая ответчику услуги и т.п.), в связи с чем Вы возмещаете ответчику какие-то расходы и т.п.?

У нас идет судебное разбирательство.Ответчик не погасил свою задолжность и обьявил себя банкротом. Конкурсный управляющий просит возместить ему почтовые расходы за пересланные нам от него письма.т.е мы возмещаем не организации , а ему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 октября 2014 в 12:55
Цитата (Ленка Мишкина):У нас идет судебное разбирательство.Ответчик не погасил свою задолжность и обьявил себя банкротом. Конкурсный управляющий просит возместить ему почтовые расходы за пересланные нам от него письма.т.е мы возмещаем не организации , а ему.
Добрый день!

Если данные расходы возмещаются на основании норм законодательства о банкротстве (например, по п. 3 ст. 59 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ), то такие расходы можно учесть в качестве судебных расходов (п. 1 ст. 59 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ; п. 1 ст. 252, пп. 10 п. 1 ст. 265 НК РФ).
Если возмещение расходов осуществляется Вами на добровольной основе, т.е. не в соответствии с требованиями законодательства, то подобные расходы не учитываются для целей налогообложения (п. 16 ст. 270 НК РФ).
Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
29 октября 2014 в 14:21
Цитата (НКК):
Цитата (Ленка Мишкина):У нас идет судебное разбирательство.Ответчик не погасил свою задолжность и обьявил себя банкротом. Конкурсный управляющий просит возместить ему почтовые расходы за пересланные нам от него письма.т.е мы возмещаем не организации , а ему.
Добрый день!

Если данные расходы возмещаются на основании норм законодательства о банкротстве (например, по п. 3 ст. 59 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ), то такие расходы можно учесть в качестве судебных расходов (п. 1 ст. 59 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ; п. 1 ст. 252, пп. 10 п. 1 ст. 265 НК РФ).
Если возмещение расходов осуществляется Вами на добровольной основе, т.е. не в соответствии с требованиями законодательства, то подобные расходы не учитываются для целей налогообложения (п. 16 ст. 270 НК РФ).
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер