Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы нужно предоставить в ИФНС при открытии расчетного счета?

Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
22 октября 2014 в 14:56
Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в  ИФНС при открытии р/сч ИП по мимо сообщения о открытии р/сч по форме с-09-1
Катерина ЭС  654 балла, г. Казань
22 октября 2014 в 15:19
Добрый день!

В ИФНС при открытии счета с 1 июля 2014г ничего сообщать и подавать не нужно, банк сам проинформирует. 
Цитата (Ст.86 НК РФ):1. Банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям и предоставляют им право использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.
Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
23 октября 2014 в 11:07
а если р/сч уже есть и мы становимся на учет в новой налоговой по месту пребывания ( ИП плательщик ЕНВД) ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Катерина ЭС  654 балла, г. Казань
23 октября 2014 в 11:18
Добрый день!

Не совсем поняла: ИП состоял на учете в одной налоговой и был у него открыт расчетный счет, сейчас ИП меняет налоговую и у Вас вопрос "нужно ли сообщать об открытых расчетных счетах и новую ИФНС". Верно, понимаю?
Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
23 октября 2014 в 11:42
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Не совсем поняла: ИП состоял на учете в одной налоговой и был у него открыт расчетный счет, сейчас ИП меняет налоговую и у Вас вопрос "нужно ли сообщать об открытых расчетных счетах и новую ИФНС". Верно, понимаю?
Несовсем, ИП на ЕНВД он открывает магазин в другом  городе и должен по месту нового магазина встать на учет, а в первой налоговой где регистрировался он попрежнему стоит на учете...

Хочу узнать нужно ли в данном случае уведомлять новую налоговую о р/сч ,если р/сч открыт в другом городе?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер