Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безвозмездное перечисление по письму

22 октября 2014 в 15:04
Добрый день уважаемые форумчане!

Суть моего вопроса:
В наш адрес поступило письмо от Муниципального образования с просьбой оказать безвозмездную помощь в размере 163 тысяч рублей.
В нем указанны реквизиты получателя и назначение платежа: безвозмездные перечисления
Но на какие цели будут израсходованы эти средства - не указанно
Следовательно, если я правильно понимаю, применить к ним  п. 9 ст. 3 Закона N 38-ФЗ. а также  п. 2 ст. 2 Закона N 135-ФЗ не представляется возможным, т.е. подобную операцию сложно квалифицировать как благотворительность, не попадает она и под безвозмездное спонсорство. Или я не права..?

Прочитала здесь на форуме, что по письму можно перечислять безвозмездные средства.
Других документов боюсь мне никто не предоставит...

Вопрос: Какие могут быть налоговые последствия?
ООО применяет УСН доходы за минусом расходов

За ранее спасибо все откликнувшимся!
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
22 октября 2014 в 15:13
Цитата (flasy):Добрый день уважаемые форумчане!

Суть моего вопроса:
В наш адрес поступило письмо от Муниципального образования с просьбой оказать безвозмездную помощь в размере 163 тысяч рублей.
В нем указанны реквизиты получателя и назначение платежа: безвозмездные перечисления
Но на какие цели будут израсходованы эти средства - не указанно
Следовательно, если я правильно понимаю, применить к ним  п. 9 ст. 3 Закона N 38-ФЗ. а также  п. 2 ст. 2 Закона N 135-ФЗ не представляется возможным, т.е. подобную операцию сложно квалифицировать как благотворительность, не попадает она и под безвозмездное спонсорство. Или я не права..?

Прочитала здесь на форуме, что по письму можно перечислять безвозмездные средства.
Других документов боюсь мне никто не предоставит...

Вопрос: Какие могут быть налоговые последствия?
ООО применяет УСН доходы за минусом расходов

За ранее спасибо все откликнувшимся!
Добрый день. Считаю что нет ничего страшного в такой помощи. Вы просто не сможете ее принять в расходах в н/у  (п. 16 ст. 270 НК РФ) и отразите в бухучете как прочие расходы на 91 счете ( ПБУ 10/99 )
22 октября 2014 в 15:16
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер