Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безвозмездное перечисление по письму

22 октября 2014 в 15:04
Добрый день уважаемые форумчане!

Суть моего вопроса:
В наш адрес поступило письмо от Муниципального образования с просьбой оказать безвозмездную помощь в размере 163 тысяч рублей.
В нем указанны реквизиты получателя и назначение платежа: безвозмездные перечисления
Но на какие цели будут израсходованы эти средства - не указанно
Следовательно, если я правильно понимаю, применить к ним  п. 9 ст. 3 Закона N 38-ФЗ. а также  п. 2 ст. 2 Закона N 135-ФЗ не представляется возможным, т.е. подобную операцию сложно квалифицировать как благотворительность, не попадает она и под безвозмездное спонсорство. Или я не права..?

Прочитала здесь на форуме, что по письму можно перечислять безвозмездные средства.
Других документов боюсь мне никто не предоставит...

Вопрос: Какие могут быть налоговые последствия?
ООО применяет УСН доходы за минусом расходов

За ранее спасибо все откликнувшимся!
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
22 октября 2014 в 15:13
Цитата (flasy):Добрый день уважаемые форумчане!

Суть моего вопроса:
В наш адрес поступило письмо от Муниципального образования с просьбой оказать безвозмездную помощь в размере 163 тысяч рублей.
В нем указанны реквизиты получателя и назначение платежа: безвозмездные перечисления
Но на какие цели будут израсходованы эти средства - не указанно
Следовательно, если я правильно понимаю, применить к ним  п. 9 ст. 3 Закона N 38-ФЗ. а также  п. 2 ст. 2 Закона N 135-ФЗ не представляется возможным, т.е. подобную операцию сложно квалифицировать как благотворительность, не попадает она и под безвозмездное спонсорство. Или я не права..?

Прочитала здесь на форуме, что по письму можно перечислять безвозмездные средства.
Других документов боюсь мне никто не предоставит...

Вопрос: Какие могут быть налоговые последствия?
ООО применяет УСН доходы за минусом расходов

За ранее спасибо все откликнувшимся!
Добрый день. Считаю что нет ничего страшного в такой помощи. Вы просто не сможете ее принять в расходах в н/у  (п. 16 ст. 270 НК РФ) и отразите в бухучете как прочие расходы на 91 счете ( ПБУ 10/99 )
22 октября 2014 в 15:16
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер