Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Некорректно начислены декретные

Светлана Галкина (автор вопроса)  0 баллов, г. Щелково
22 октября 2014 в 15:07
Год перед выходом в декрет я отработала в одной организации, и когда вышла в декрет никаких справок с прежнего места работы не потребовали. Потом выяснилось что посчитали все за последние 2 года. Т.е. Первый год посчитали как 0, а второй как положено. Куда обращаться чтобы разобраться в этом вопросе? Стаж был непрерывный, в трудовой все отмечено. Спасибо
Каркуша  26 985 баллов, г. Екатеринбург
22 октября 2014 в 15:21
Назовите точные даты отпуска по БиР,
это к вопросу, не прошло ли три года, в течение которых ФСС принимает расходы по соцстраху к зачету, и соответственно, по окончании этого срока перерасчет вряд ли будет произведен.
22 октября 2014 в 15:24
Я на данный момент еще в декретном отпуске. Прошло около 2 лет. Т. Е. Выплаты еще осуществляются
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Каркуша  26 985 баллов, г. Екатеринбург
22 октября 2014 в 18:33
Цитата (Светлана Галкина): Куда обращаться чтобы разобраться в этом вопросе? Стаж был непрерывный, в трудовой все отмечено. 

1. Нужно обратиться к предыдущему работодателю и взять там справку по форме 182н о заработке для расчета пособий
2. Нынешнему работодателю принести заявление с просьбой сделать перерасчет пособия и приложить справку 182н
Обязательно сделайте копию заявления и справки, пусть работодатель сделает в них отметку о приеме 

Собственно, далее дело техники: работодатель должен пересчитать пособия и доплатить разницу.
Если трех лет еще не прошло, то не должно возникнуть проблем с возмещением
22 октября 2014 в 20:18
Спасибо.. А я вот начиталась уже, пишут что 2 НДФЛ тоже подойдет. Мне справку сделали уже. Обязательно нужно 182Н, да?
юлия79  227 785 баллов, г. Омск
22 октября 2014 в 21:11
Добрый день!
Цитата (Светлана Галкина):Спасибо.. А я вот начиталась уже, пишут что 2 НДФЛ тоже подойдет. Мне справку сделали уже. Обязательно нужно 182Н, да?

Да,2НДФЛ не нужна для расчета пособий
22 октября 2014 в 22:30
Спасибо всем больше за ответы! Вы мне очень помогли!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер