Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по налогу на прибыль

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
22 октября 2014 в 15:28
Здравствуйте! Мы вновь созданная организация. Заполняю декларацию по налогу на прибыль.
За 1 полугодие:
Выручка 291013, Прибыль 22417, Сумма налога 4483. Оплатили 28.06. - 4483.
За 9 месяцев:
Выручка 604559, Прибыль 56150. Сумма налога 11230.
Должны ли мы оплачивать ежемесячные платежи? Исходя из прибыль и то, что мы вновь созданная организация - я думаю что мы должны заполнить декларацию и оплатить налог с прибыли так:  
стр 180   11230
стр 190   1123
стр 200   10107
стр 270   1123 (к уплате до 28.10)
стр 271    11107 (к уплате до 28.10)
Раздел 1.2 не заполняю.
Права ли я?
Спасибо.
юлия79  249 384 балла, г. Омск
23 октября 2014 в 07:45
Добрый день!

Цитата (Стрекоза82):Здравствуйте! Мы вновь созданная организация. Заполняю декларацию по налогу на прибыль.
За 1 полугодие:
Выручка 291013, Прибыль 22417, Сумма налога 4483. Оплатили 28.06. - 4483.
За 9 месяцев:
Выручка 604559, Прибыль 56150. Сумма налога 11230.
Должны ли мы оплачивать ежемесячные платежи? Исходя из прибыль и то, что мы вновь созданная организация - я думаю что мы должны заполнить декларацию и оплатить налог с прибыли так:  
стр 180   11230
стр 190   1123
стр 200   10107
стр 270   1123 (к уплате до 28.10)
стр 271    11107 (к уплате до 28.10)
Раздел 1.2 не заполняю.
Права ли я?
Спасибо.
Условия переходя на ежемесячные ав.платежи вновь созданной организации:

Цитата:ст.287 НК
5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса. 
Судя по вашей выручке вы должны платить ежеквартальные авансовые платежи.
При заполнении декларации вы не учли начисленные ав.платежи за 6 мес.
стр 180   11230
стр 190   1123
стр 200   10107
стр 210  4483

стр 270,271 пересчитайте.
Срок уплаты 28.10.
раздел 1.2 не заполняете.
Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
23 октября 2014 в 09:41
Спасибо!
Получается:
стр 270= 190-220=стр 040=1123-448=675 (к уплате)
стр. 271 соответственно = 6072 (к уплате).
Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 384 балла, г. Омск
23 октября 2014 в 09:54
Цитата (Стрекоза82):Спасибо!
Получается:
стр 270= 190-220=стр 040=1123-448=675 (к уплате)
стр. 271 соответственно = 6072 (к уплате).
Так?
Да
Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
23 октября 2014 в 10:13
Цитата (юлия79):
Цитата (Стрекоза82):Спасибо!
Получается:
стр 270= 190-220=стр 040=1123-448=675 (к уплате)
стр. 271 соответственно = 6072 (к уплате).
Так?
Да
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер