Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием наличных без ККТ: отражение в 1С

22 октября 2014 в 15:52
Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО 1С 8.3  (Предприятие) версия 3.0.34. Произвели реализацию товара, покупатель оплатил часть счета по безналичному расчету, а остаток заплатил наличными. Подскажите, как правильно теперь это отразить в 1С, не имея ККТ? Надобности в нем нет, т.к. все реализации проходят через р/с, это единичный случай.
Kamushek  132 563 балла
22 октября 2014 в 16:09
Добрый день!
Это будет ПКО - оплата от покупателя. Покупатель погасил долг наличными.
22 октября 2014 в 16:33
После составления ПКО, выдает ошибку "Не установлен лимит кассы". Вы не подскажите где и как его устанавливать, какой датой? Никогда наличку не принимала, поэтому даже не соображу с этим лимитом....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алина88  965 баллов, г. Курск
22 октября 2014 в 17:23
Здравствуйте!

В данном случае необходимо иметь в виду:

Статья 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
(исключения: услуги населению с выдачей БСО (п. 2 ст. 2 54-ФЗ), ЕНВД и ПСН (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ), специфика деятельности и особенности местонахождения (ст. 3 54-ФЗ)).

Ответственность за неприменение ККТ:

Статья 14.5 КоАП РФ

Цитата:2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
22 октября 2014 в 17:42
Ну вот...и как же быть? Куда же теперь деть эту задолженность?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер