Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Транспортный налог при покупке гидроцикла

Olga201 (автор вопроса)  35 баллов, г. Тюмень
22 октября 2014 в 17:51
Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста...гидроцикл куплен в мае месяце, поставлен на 08, а на учет в ГИМНС поставили только в сентябре, с какого месяца начислять транспортный налог и куда мы его платим, и еще вопрос про прицеп, за него платим налог?
Ольга Рогова  265 400 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 октября 2014 в 10:07
Цитата (lga201):Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста...гидроцикл куплен в мае месяце, поставлен на 08, а на учет в ГИМНС поставили только в сентябре, с какого месяца начислять транспортный налог и куда мы его платим, и еще вопрос про прицеп, за него платим налог?
Добрый день.
За зарегистрированный гидроцикл  уплачивается транспортный налог.  После регистрации организация, которая поставила на учет Ваш гидроцикл направляет информацию о том, что вы являетесь владельцем гидроцикла, в налоговую инспекцию.  Схема  уплаты  такая же, как и транспортным налогом на автомобили. Месяц регистрации гидроцикла входит в период уплаты налога, т.е. начисляем транспортный налог с сентября.
Куда платить транспортный налог? 
Местом нахождения транспортных признается адрес собственника имущества (ст.83 НК РФ).

Цитата (Статья 83. Учет организаций и физических лиц (в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)):5.   Абзац первый - Утратил силу. (в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса. Организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:
1)для морских, речных и воздушных транспортных средств - место (порт) приписки, при отсутствии такового место государственной регистрации, а при отсутствии таковых - место нахождения (жительства) собственника имущества; (в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2)для транспортных средств, не указанных в подпункте 1 настоящего пункта, - место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство; (в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)
3)для иного недвижимого имущества - место фактического нахождения имущества; (в ред. Федерального закона от 09.07.99 N 154-ФЗ)
Olga201 (автор вопроса)  35 баллов, г. Тюмень
23 октября 2014 в 12:45
Спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер