Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный без оплаты (для табеля учета рабочего времени)

Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
22 октября 2014 в 18:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой код проставляется в табеле учета рабочего времени в след.ситуации:
- сотрудница за период с января по сентябрь 2014 г. была на больничном по уходу за ребенком 50 дней. В октябре она предоставила БЛ по уходу за ребенком сроком 12 дней. Соответственно, пособие будет начислено за 10 дней, а 2 дня оплате не подлежат.
Правильно ли я понимаю, что независимо от того, начисляется пособие по БЛ или нет, в табеле проставляется за весь период, указанный в больничном листе (т.е. в нашем случае 12 календ.дней) код "Б" ?
Или 2 дня, за которые пособие не начисляется, необходимо обозначить как-то иначе?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
22 октября 2014 в 19:37
Цитата (Payroll):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой код проставляется в табеле учета рабочего времени в след.ситуации:
- сотрудница за период с января по сентябрь 2014 г. была на больничном по уходу за ребенком 50 дней. В октябре она предоставила БЛ по уходу за ребенком сроком 12 дней. Соответственно, пособие будет начислено за 10 дней, а 2 дня оплате не подлежат.
Правильно ли я понимаю, что независимо от того, начисляется пособие по БЛ или нет, в табеле проставляется за весь период, указанный в больничном листе (т.е. в нашем случае 12 календ.дней) код "Б" ?
Или 2 дня, за которые пособие не начисляется, необходимо обозначить как-то иначе?
А почему 2 дня не подлежат оплате?

В табеле больничный лист, как Вы знаете, обозначается буквенным  кодом "Б" и цифровым кодом 19.

С какого числа был предоставлен второй листок нетрудоспособности и написано ли в нем, что это продолжение первого больничного?

Больничный вообще-то оплачивается в календарных днях.

Временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством , обозначается буквенным кодом "Т" и цифровым 20.
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
23 октября 2014 в 17:57
Цитата (Сероглазая):А почему 2 дня не подлежат оплате?
Потому что, это больничный по уходу за ребенком и вместе с этим последним БЛ у сотрудницы общее кол-во дней по БЛ по уходу за ребенком составило 62 календарных дня, а в соответствии с п.5 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ, пособие начисляется за весь период лечения, но не более чем за 60 календарных дней в календ.году:

Цитата (п.5 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ):5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

Цитата (Сероглазая):Временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством , обозначается буквенным кодом 'Т' и цифровым 20.

Я так понимаю - это как раз наш случай.
Спасибо!
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
23 октября 2014 в 18:04
Добрый день!

А вам спасибо вот за это 
Цитата: больничный по уходу за ребенком и вместе с этим последним БЛ у сотрудницы общее кол-во дней по БЛ по уходу за ребенком составило 62 календарных дня, а в соответствии с п.5 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ, пособие начисляется за весь период лечения, но не более чем за 60 календарных дней в календ.году
Не знала до сих пор!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер