Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение расходов по видам деятельности при УСН в 1С 8.2

Kristina0606 (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
22 октября 2014 в 18:45
Добрый день, у нас ЕНВД+УСН (услуги). С 2014 года программа перестала правильно распределять расходы!!! Помогите, пожалуйста
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Делаю КУДиР за 1кв. 2014г. Учетная политика прописана на 2012-2014г. Сразу скажу, что в 2013г. программа распределяла расходы правильно, т.е. в процентном соотношении от общего дохода в части дохода по УСН - после этого в учетной политике ничего не менялось, делались только какие-то обновления модуля документооборота. Вообщем, в 2014 году программа считает иначе. Формирую книгу: по строке "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" сумма верная, что составляет 53,52685%. Создаю документ "Ввод процента деятельности по ЕНВД", указываю только "нужных" сотрудников, ставлю процент 46,47315%. Перепровожу документы, делаю закрытие месяца, в т.ч. и распределение расходов по УСН. Программа распределяет по какому-то своему проценту. Почему программа не распределяет так, как я задала процент? В 2013г. было именно так. А сейчас, даже если я удаляю документ Ввод процента деятельности и, как я посмотрела, что в регистре тоже его нет за 1кв. 2014г. - программа все равно распределяет по тому же своему проценту.
Уже не могу с ней бороться, вроде и последовательность документов проверила, но все равно не получается(( 

P.S. Весь 2013г. я настраивала 1С сама, пользовалась вашим форумом, что было не понятно - вы очень помогали. Спасибо большое форумчанам, те кто откликается и пишут то, чему научились.
Алена Светлая Консультант
26 октября 2014 в 23:19
Добрый день!
Несмотря на то, что вы активно пользовались форумом, видимо, вам не попались с данном разделе обсуждения, где консультирующие неоднократно говорили о необходимости на каждый год вносить отдельную (новую) строку-запись "Учетной политики". То есть, в идеале за каждый год, из прошедших с 2012г, должна была быть своя отдельная строка.

Дело в том, что периодически добавляются отдельные элементы в функционал пр-мы и даже в Уч.политику.
Но если вы новую запись УП не добавляли, то могли не прореагировать на новые механизмы, скажем так, не проставить в нужном месте галочку, или ещё что-либо. Тсс!
Я не могу в точности сказать, в каком релизе были добавлены изменения в функционал при УСН. Но они произошли.
И хотя вы пишите, что обновлялся только блок "документооброта", думаю, вы не совсем правы. Раз у вас сейчас последний релиз БП 2.0, значит, конфигурация имеет в себе некие изменения механизмов. В том числе, влияющих на распределения затрат в БУ между УСН и ЕНВД.
Что можно сделать?..
Можно создать копию базы, в ней выделить отдельной записью на 2014год строку по Учетной политике, посмотреть, не добавилось ли то. чего вы не видели в прежней (на каждой закладке УП посмотрите), отреагировать на новое(!), а затем групповым перепроведением помесячно (поквартально) перепровести все-все документы в базе. И проверить, и ваше распределение между двумя системами налогообложения, и прочие моменты при совмещении двух систем н/о.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер