Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы затраты на оформление визы при расчете налога на прибыль?

22 октября 2014 в 19:03
Здравствуйте, подскажите, можно ли принять в расход  доп услуги оформления визы без документов?
НКК Консультант
23 октября 2014 в 11:54
Цитата (Лялькин):Здравствуйте, подскажите, можно ли принять в расход  доп услуги оформления визы без документов?
Добрый день!

Выделенное синим что означает?

Для целей налогообложения принимаются лишь документально подтвержденные расходы (п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 346.16 НК РФ).

Если нет акта об оказании услуги в виде оформления визы, но есть иные документы (в т.ч. в электронном виде), косвенно подтверждающие данный расход (электронные заявки на получение визы, ответы исполнителя, платежные документы на оплату услуги по получению визы, приказ о командировке, локальный нормативный акт о командировках, предусматривающий оплату работодателем расходов по получению командированными работниками виз и т.п.), то указанные расходы могут быть учтены для целей налогообложения.
24 октября 2014 в 10:22
"без документов" означает, что паспорт при подаче анкеты на визу был утерфян и документы принимались без паспорта. За это собственно, визовый центр берет доплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
25 октября 2014 в 18:50
Цитата (Лялькин):"без документов" означает, что паспорт при подаче анкеты на визу был утерфян и документы принимались без паспорта. За это собственно, визовый центр берет доплату.
Добрый вечер!

Простите, но я Вас не понимаю. Куда вклеивалась виза, если паспорт был утерян?
25 октября 2014 в 22:35
сотрудник потом доносит/находит паспорт, т.е в момент подачи документов у него на руках не все требуемые документы. И при подаче анкеты у него за это берут деньги.
НКК Консультант
29 октября 2014 в 13:33
Цитата (Лялькин):сотрудник потом доносит/находит паспорт, т.е в момент подачи документов у него на руках не все требуемые документы. И при подаче анкеты у него за это берут деньги.
Добрый день!

Не думаю, что данный расход будет признан проверяющими экономически обоснованным (п. 1 ст. 252 НК РФ).

Только если Вы прямо пропишете в локальном нормативном акте (например, Положении о командировках), что Вы компенсируете работникам подобные расходы, можно попытаться отстоять подобный расход для целей налогообложения прибыли и не облагать компенсацию таких расходов НДФЛ и страховыми взносами.
Но думаю, что спор с фискалами по данному поводу весьма вероятен и не уверен в положительном для Вашей компании итоге гипотетического разбирательства в суде.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер