Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление КС-2 в 1С

22 октября 2014 в 22:28
Доброй ночи!
Наша фирма строительная, на ОСНО, подписала договор на выполнение СМР, мы являемся подрядчиками, заказчик перечислил нам аванс на сумму
6 000 000 руб, в конце каждого отчетного периода ( месяц)  составляются  КС-2 и КС-3. за август сумма получилась 2 838 106,96, эта сумма указана в КС-2, но с этой суммы заказчик сделал удержание на  5% гарантийное обслуживание и 5% генподрядные, т.е нам перечислили только 2 554 296,26, а счет фактуру они потребовали на 2 838 106,96, 
Я оформила документом реализация товаров и услуг, вкладка услуги и составила счет фактуру на 2 838 106, 96
Скажите пожалуйста как и где мне отразить удержание на гарант обслуж и генподряд?
Заранее благодарю!!!
Олеся Селезнева Модератор
22 октября 2014 в 22:47
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 октября 2014 в 23:28
1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Конфигурация - бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 2.0 (2.0.58.6)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 070 баллов, г. Омск
24 октября 2014 в 10:47
Добрый день!
Цитата (Аня Исаева):Доброй ночи!
Наша фирма строительная, на ОСНО, подписала договор на выполнение СМР, мы являемся подрядчиками, заказчик перечислил нам аванс на сумму
6 000 000 руб, в конце каждого отчетного периода ( месяц)  составляются  КС-2 и КС-3. за август сумма получилась 2 838 106,96, эта сумма указана в КС-2, но с этой суммы заказчик сделал удержание на  5% гарантийное обслуживание и 5% генподрядные, т.е нам перечислили только 2 554 296,26, а счет фактуру они потребовали на 2 838 106,96, 
Я оформила документом реализация товаров и услуг, вкладка услуги и составила счет фактуру на 2 838 106, 96
Скажите пожалуйста как и где мне отразить удержание на гарант обслуж и генподряд?
Заранее благодарю!!!
Эти документы должен выставить вам заказчик.
Вы их в программе должны оприходовать "Поступление товаров и услуг".Т.к. заказчик перечисляет сумму за услуги за минусом генподрядных и гарантии,то проведите зачет по этим суммам.
24 октября 2014 в 13:08
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли!!
Клен11  0 баллов
24 октября 2014 в 13:15
Добрый день! Не согласна на счет гарантии. Сумма по гарантийному обслуживанию в размере 5% будет висеть у Вас по Дт 62 счета по окончании гарантийного срока.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер