Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С не все расходы попадают в КУДиР

23 октября 2014 в 08:46
Добрый день.
Очень нужна помощь.
Программа 1С:Предприятие 8.2, Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4).
Система налогообложения УСН доходы минус расходы.
Разбираюсь почему не все расходы попадают в КУДиР. Начала с зарплаты. Зарплата начисляется в данной программе. Проверяю по отчету «Расходы при УСН: остатки и обороты». Во многих документах по зарплате стоит статус «Не оплачено». Понимаю, что скорее всего где-то сбились регистры, и нужно все расставить правильно по времени и перепровести. Но дело в том, что все перепровести я не могу, т. к. периоды по 2013г. закрыты для изменения паролем, и править я могу только 2014 год. К тому же часть зарплатных документов со статусом «Не оплачено» введена в программу вводом начальных остатков. Как изменить для таких документов статус на оплачено, также не знаю. Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Kamushek  131 876 баллов
23 октября 2014 в 12:12
Добрый день!
1. Кто закрыл старый период паролем? Наверное надо это выяснить, исправление внести будет нельзя.
2. А надо ли вносить изменения?  Например Ввод остатков по 70 счету должны иметь статус "не оплачено", так  зарплата должна быть начислена и выплачена, только после этого она попадает в расход в КУДиР. Если зарплата на 70 счете, то она точно не выплачена...Кирпичная стена
3. Посмотрите тему, в ней рассказано, как надо читать регистры. Я думаю после ее прочтения, у вас не останется поводов для внесения изменений в прошлые периоды. Не обращайте внимание, что это 30, этот регистр не изменился с редакции 20.

Не отражается выплата заработной платы в КУДиР в 1С Бухгалтерия 3.0
24 октября 2014 в 08:46
Спасибо за ответ и ссылку. Действительно некоторые моменты прояснились, но пока не все, пытаюсь разобраться дальше, т.к. по отчету "Расходы при УСН" конечный остаток по зарплате (как я понимаю, т.е. не принятый к расходам), почти пол миллиона. Организация не большая, зарплата за месяц не более 200 тыс. Даже если учитывать что зарплата начисляется в одном месяце, а выдается в другом, все равно такого большого остатка быть не должно.  А ранние периоды были закрыты для изменений предыдущим бухгалтером, большого желания лезть туда нет, т.к. отчетность за прошлые годы уже сдана.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер