Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет чеков, выбитых через портативный кассовый аппарат

23 октября 2014 в 10:44
Добрый день!
Такой вопрос: ООО на УСН, имеет торговую точку по продаже разливного пива и отбивает чеки ч/з портативный кассовый аппарат(не зарегистрирован в ИФНС), как в бух.учете,  отражать кассовые чеки и выручку, которую сдают в банк? Заранее благодарна на ответы.
23 октября 2014 в 20:48
Добрый день.
Применение такого кассового аппарата (не зарегистрированного в ИФНС) приравнивается к полному его отсутствию и это очевидное правонарушение, наказуемое по ст. 14.5 КоАП.
Итоговую дневную выручку приходуйте по ПКО (Дт 50 - Кт 90). По РКО и объявлению на взнос наличными сдавайте в банк (Дт 51 - Кт 50). Отражайте эти операции в кассовой книге.
24 октября 2014 в 19:27
Спасибо, большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер