Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не пробит чек при возмещении ущерба по решению суда

23 октября 2014 в 12:08
13.10. нам возместили ущерб по решению суда - приходник сделала, а чек не пробила. 15.10 сдала деньги в банк. С 10.10. чеков не пробивала вообще, но приходный ордера оформляла (чек там не нужен). Пробили чек сегодняшним числом на эту сумму, чтобы не было расхождений. Подскажите что приложить к отчету? Объяснительную? КМ-3?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 октября 2014 в 12:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  227 385 баллов, г. Омск
23 октября 2014 в 14:40
Добрый день!
Цитата (Капкана):13.10. нам возместили ущерб по решению суда - приходник сделала, а чек не пробила. 15.10 сдала деньги в банк. С 10.10. чеков не пробивала вообще, но приходный ордера оформляла (чек там не нужен). Пробили чек сегодняшним числом на эту сумму, чтобы не было расхождений. Подскажите что приложить к отчету? Объяснительную? КМ-3?
Зачем пробили?
Это же не выручка от выполнения работ,услуги или за проданные товары.

Цитата (ст.2 54 ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
23 октября 2014 в 14:49
мы образовательное учреждение, но касса у нас есть т.к. ежегодно студенты делают спонсорский взнос (на содержание оу), который мы также пробиваем в ккм. поэтому и эту сумму я должна была пробить, хотя возможно вы и правы. Но теперь уже вопрос не в этом. У меня есть приходник от 13 и есть кассовый чек от 23. Посоветуйте, пожалуйста, что мне приложить к отчету (т.к. исправить я уже ничего не могу), чтобы хоть как-то исправить положение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер