Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание в налоговом учете расходов при покупке импортного ОС

23 октября 2014 в 12:19
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Фирма на УСНО 15% (доходы - расходы). Планирует покупку ОС (импорт из Китая), причем 100% оплата будет в этом году, а поставка ОС только в конце 1 квартала 2015 года. Признаются ли расходы на покупку ОС на дату получения ОС (в конце 1 кв 2015) в НУ, при оплате в другом периоде?
Гражданка Шилова  176 697 баллов, г. Белгород
23 октября 2014 в 13:03
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Фирма на УСНО 15% (доходы - расходы). Планирует покупку ОС (импорт из Китая), причем 100% оплата будет в этом году, а поставка ОС только в конце 1 квартала 2015 года. Признаются ли расходы на покупку ОС на дату получения ОС (в конце 1 кв 2015) в НУ, при оплате в другом периоде?
Здравствуйте!
Читаем
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.16. Порядок определения расходов
3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:
1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;

При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.


Следовательно, В вашем случае это может быть и 2 кв. 2015г., если не успеете ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2015г.
23 октября 2014 в 13:43
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер