Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На балансе ООО стоит ОС стоимостью 10 тысяч рублей

23 октября 2014 в 12:23
Здравствуйте, меня интересует следующее:
пришла в фирму в строительную, усн 6 % доходы, там 1)компьютер в уставном капитале 10000= стоит на балансе как ОС, это правильно? Ведь сумма маленькая.
Вопросы удалены модератором.
Буду очень благодарна, если поможете, т.к все источники предлагаю разную информацию
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 октября 2014 в 12:29
Цитата (Веронесса):Здравствуйте, меня интересует следующее:
пришла в фирму в строительную, усн 6 % доходы, там 1)компьютер в уставном капитале 10000= стоит на балансе как ОС, это правильно? Ведь сумма маленькая.
2)как оформить покупку инструмента стоимостью 20000=
3)хотим купить оборудование для кровли,стоимость 1 шт. 295000=, их будет 2. Какую амортизационную гр. выбрать и какой инвентарный №?
4)куплены леса строительные, но там в накладной всё по отдельности (рамы и т.д) общая сумма 65000=, это будет ОС? или МПЗ? Как постаить на баланс?Какая аморт.группа и инвентарный №.

Буду очень благодарна, если поможете, т.к все источники предлагаю разную информацию
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Важный бух  95 024 балла, г. Астрахань
23 октября 2014 в 12:35
Цитата (Веронесса):Здравствуйте, меня интересует следующее:
Вопросы удалены модератором.
Буду очень благодарна, если поможете, т.к все источники предлагаю разную
 Здравствуйте.  В силу  ПБУ 6/01 , стоимостной критерий для отражения имущества в составе ОС в бухучете организация устанавливает самостоятельно и закрепляет в учетной политике. Поднимите приказ УП, возможно по стоимостному критерию это и есть ОС.
23 октября 2014 в 16:17
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер